気張れ!北陽塾

横道かともよかたい!ごつか奴になってほしか!

有料アダルト動画月額アダルト動画裏DVD美人フェラ高画質アダルト動画
アクセスカウンター
フェラ動画美人フェラ無修正アダルト動画フェラチオ動画無修正フェラ
無修正フェラ動画アダルト動画無修正アニメ動画海外アダルト動画無修正DVDクレジットカード有料アダルト動画月額アダルト動画
無料カウンター
ウォーターサーバーアダルトグッズランジェリー無修正盗撮動画AV女優名教えて無修正パイパン動画美マンアーロンチェア
ジャポルノ
無料アクセスカウンター
セックス動画
無修正エロ動画エロ動画テクノブレイク
ブログカウンター
アダルト動画猫SNSSNS

『第44回諌早市青少年防犯柔道大会』 結果

平成30年3月4日、諌早市小野体育館に於いて

『第44回諫早市青少年防犯柔道大会』が行われました

 

f:id:hokuyojudo:20180305153816j:plain

 

幼児の部

優勝   松本 琉生選手 (森山少年)

準優勝  北川 智大選手 (吉岡道場)

第三位  住本 琢真選手 (南有馬少年)

     野口浩志郎選手 (剛柔心)

 

小学生一年男子

優勝   中山  源選手 (多良見少年)

準優勝  宮崎 玲鳳選手 (森山少年)

第三位  竹山 裕真選手 (剛柔心)

     本田 啓太選手 (南有馬少年)

小学生二年生男子

優勝   西山善次郎選手 (吾妻少年)

準優勝  中村 陽太選手 (多良見少年)

第三位  松本 簾央選手 (森山少年)

     松本 桂彰選手 (剛柔心)

小学三年生男子

優勝   村中 旺介選手 (多良見少年)

準優勝  木村 光佑選手 (剛柔心)

第三位  杉本 凌真選手 (愛野少年)

     大和 大成選手 (剛柔心)

小学四年生男子軽量

優勝   松本 大勢選手 (剛柔心)   

準優勝  伯川健志朗選手 (島原少年)

第三位  松山 琉生選手 (吉岡道場)

     馬場 利旺選手 (波佐見)

小学四年生男子重量

優勝   岩永 将人選手 (吾妻少年)   

準優勝  松島 優和選手 (多良見少年)

第三位  永橋 陽太選手 (南有馬少年)

     吉野 準平選手 (心錬館)

小学五年生男子軽量

優勝   堀  暁登選手 (多良見少年)   

準優勝  西山 幸明選手 (吾妻少年)

第三位  田尾 優空選手 (多良見少年)

     小川 大和選手 (南有馬少年)

小学五年生男子重量

優勝   堀  陽登選手 (多良見少年)   

準優勝  松尾 朋興選手 (多良見少年)

第三位  渡部 桃和選手 (南有馬少年)

     柴田  陸選手 (愛野少年)

小学六年生男子軽量

優勝   峯  悠大選手 (多良見少年)   

準優勝  中野 聡太選手 (吉岡道場)

第三位  佐藤 大地選手 (小長井青少年)

     瀬崎 大尊選手 (北陽塾)

小学六年生男子重量

優勝   中村 竜太選手 (多良見少年)   

準優勝  山﨑 洋明選手 (有喜少年)

第三位  岩本 健生選手 (吾妻少年)

     住田 晃人選手 (小長井青少年)

小学一・二年生女子 

優勝   山嵜  澪選手 (多良見少年)   

準優勝  松嶋 希和選手 (多良見少年)

第三位  稲田 樹歩選手 (剛柔心)

     南  柚希選手 (多良見少年)

小学三・四年生女子 

優勝   村本ゆらら選手 (吉岡道場)   

準優勝  北川 好海選手 (吉岡道場)

第三位  中野 美波選手 (吉岡道場)

     中山  凛選手 (多良見少年)

小学五・六年生女子 

優勝   池田 実琴選手 (武徳館)   

準優勝  谷川 恋花選手 (北陽塾)

第三位  佐藤 日和選手 (心錬館)

     前田 杏奈選手 (吾妻少年)

中学男子軽量級

優勝   松本 龍昇選手 (有明中)   

準優勝  高来風友人選手 (北陽塾)

第三位  上野 猛斗選手 (北陽塾)

     大場 琢未選手 (島原一中)

中学男子中量級

優勝   高橋 海斗選手 (長崎日大中)   

準優勝  山中 徹進選手 (長崎日大中)

第三位  宮崎 希海選手 (吾妻中)

     川口 広夢選手 (長崎日大中)

中学男子重量級

優勝   横田 心真選手 (波佐見中)   

準優勝  米澤龍之介選手 (長崎日大中)

第三位  脇坂 文也選手 (吾妻中)

     木下 優希選手 (諫早中)

中学女子軽量級

優勝   栗原 紫月選手 (吉岡道場)   

準優勝  塚本 玲奈選手 (川棚中)

第三位  永橋 凛花選手 (南有馬中)

     堀  朝陽選手 (喜々津中)

中学女子重量級

優勝   中島こころ選手 (川棚中)   

準優勝  永橋 栗穂選手 (南有馬中)

第三位  中山 沙千選手 (吾妻中)

     木村こころ選手 (諫早中)

 

f:id:hokuyojudo:20180305180316j:plain

 

塾生成績

幼児の部

水俣 優心選手  二回戦敗退 

新地  絆選手  二回戦敗退

小学二年生

小田 皇凱選手  一回戦敗退

小学五年生重量

道脇 優人選手  一回戦敗退

小学六年生重量

馬場  渉選手  一回戦敗退

小学女子三・四年生

松尾 春花選手  二回戦敗退

小学女子五・六年生

谷川 恋花選手   準優勝

中学男子軽量

高木風友人選手  準優勝

作馬 陸仁選手  二回戦敗退

上野 猛斗選手  第三位

松尾 鷹昂選手  二回戦敗退

松下幸太郎選手  欠場

中学男子中量級

松下 晴輝選手  欠場

中学男子重量級

濱崎 大地選手  一回戦敗退

中学女子軽量級

森  咲耶選手  一回戦敗退

中学女子重量級

松島 有咲選手  二回戦敗退

 

f:id:hokuyojudo:20180305180547j:plain

 

f:id:hokuyojudo:20180305180710j:plain

 

 

 Facebookでは日頃の練習風景等を配信しております 

https://www.facebook.com/hokuyoujudojyuku/?fref=pho 

twitter では試合速報等を配信しております

https://mobile.twitter.com/hokuyoujyuku

 

 


柔道 ブログランキング