気張れ!北陽塾

横道かともよかたい!ごつか奴になってほしか!

有料アダルト動画月額アダルト動画裏DVD美人フェラ高画質アダルト動画
アクセスカウンター
フェラ動画美人フェラ無修正アダルト動画フェラチオ動画無修正フェラ
無修正フェラ動画アダルト動画無修正アニメ動画海外アダルト動画無修正DVDクレジットカード有料アダルト動画月額アダルト動画
無料カウンター
ウォーターサーバーアダルトグッズランジェリー無修正盗撮動画AV女優名教えて無修正パイパン動画美マンアーロンチェア
ジャポルノ
無料アクセスカウンター
セックス動画
無修正エロ動画エロ動画テクノブレイク
ブログカウンター
アダルト動画猫SNSSNS

『第39回諫早市少年柔道大会』 結果速報

 

 

 

 平成29年9月3日、諫早市小野体育館に於いて『第39回諫早市少年柔道大会』が

開催され、北陽塾からも出場しました

 

 

f:id:hokuyojudo:20170904073441j:plain

結果

幼年の部 

優勝  松本 琉生選手 (森山町少年)

準優勝 北川 智大選手 (吉岡道場)

第三位 野口浩志郎選手 (剛柔心)

    住本 琢真選手 (南有馬少年)

小学1年生の部

優勝  中山  源選手 (多良見少年)

準優勝 宮崎 玲鳳選手 (森山町少年)

第三位 松嶋 希和選手 (多良見少年)

    前田侑太郎選手 (心錬館)

小学2年生の部

優勝  西山善次郎選手 (吾妻少年)

準優勝 中村 陽太選手 (多良見少年)

第三位 北川 将大選手 (吉岡道場)

    松本 佳彰選手 (剛柔心)

小学3年生の部

優勝  村中 旺介選手 (多良見少年)

準優勝 三好孝太郎選手 (北陽塾)

第三位 上田雅奏音選手 (北陽塾)

    木村 光佑選手 (剛柔心)

小学4年生軽量の部

優勝  松本 大勢選手 (剛柔心)

準優勝 森本 耕平選手 (北陽塾)

第三位 馬場 利旺選手 (波佐見柔道教室)

    馬場嵜真司選手 (大村錬成会)

小学4年生重量の部

優勝  岩永 将人選手 (吾妻少年)

準優勝 大久保蔵人選手 (吉岡道場)

第三位 吉野 準平選手 (心錬館)

    黒崎 陵雅選手 (波佐見柔道教室)

小学5年生軽量の部

優勝  堀  暁登選手 (多良見少年)

準優勝 西山 幸明選手 (吾妻少年)

第三位 前田 龍氣選手 (心錬館)

    岩崎 一耀選手 (小長井町青少年)

小学5年生重量の部

優勝  堀  陽登選手 (多良見少年)

準優勝 橋本 大地選手 (北陽塾)

第三位 木村 成吾選手 (剛柔心)

    渡部 桃和選手 (南有馬少年)

小学6年生軽量の部

優勝  中野 聡太選手 (吉岡道場)

準優勝 三好 優希選手 (北陽塾)

第三位 前田 郭晴選手 (心錬館)

    木村 秀人選手 (北陽塾)

小学6年生重量の部

優勝  山崎 洋明選手 (有喜少年)

準優勝 馬場  渉選手 (北陽塾)

第三位 永野 海史選手 (吉岡道場)

    岩本 健生選手 (吾妻少年)

小学3・4年生女子の部

優勝  村本ゆらら選手 (吉岡道場)

準優勝 北川 好海選手 (吉岡道場)

第三位 中村 百杏選手 (北陽塾)

    木下 心寧選手 (心錬館)

小学5・6年生女子の部

優勝  池田 実琴選手 (武徳館)

準優勝 山口 心夏選手 (北陽塾)

第三位 谷川 恋花選手 (北陽塾)

    松本 梨那選手 (大村錬成会)

中学男子50kgの部

優勝  松本 龍昇選手 (有明中学校)

準優勝 大場 琢未選手 (島原第一中学校)

第三位 高来風友人選手 (大村中学校)

    松崎  翔選手 (諫早中学校)

中学男子60kgの部

優勝  橋本 太陽選手 (玖島中学校)

準優勝 木村 公了選手 (長崎日本大学中学校

第三位 山崎 光貴選手 (吾妻中学校)

    松下幸太郎選手 (玖島中学校)

中学男子73kgの部

優勝  宮崎 希海選手 (吾妻中学校)

準優勝 松下 晴輝選手 (玖島中学校)

第三位 德永 雄士選手 (大村中学校)

    松森 海斗選手 (小長井町青少年)

中学男子73kg超の部

優勝  横田 心真選手 (波佐見柔道教室)

準優勝 木下 優希選手 (諫早中学校)

第三位 若杉 哲太選手 (有喜少年)

    脇坂 文也選手 (吾妻中学校)

中学女子軽量の部

優勝  栗原 紫月選手 (吉岡道場)

準優勝 浅田帆乃夏選手 (波佐見柔道教室)

第三位 堀  朝陽選手 (喜々津中学校)

    長濱 和香選手 (千々石柔盛会)

中学女子重量の部

優勝  竹下  渚選手 (喜々津中学校)

準優勝 大仁田ひかる選手(玖島中学校)

第三位 小川真奈花選手 (轟和柔会)

    開田凛梨也選手 (大村中学校)

 

f:id:hokuyojudo:20170904122830j:plain

 

f:id:hokuyojudo:20170904122911j:plain

 

f:id:hokuyojudo:20170904123003j:plain

 

 

 

 Facebookでは日頃の練習風景等を配信しております 

https://www.facebook.com/hokuyoujudojyuku/?fref=pho 

twitter では試合速報等を配信しております

https://mobile.twitter.com/hokuyoujyuku

 

 


柔道 ブログランキングへ