気張れ!北陽塾

横道かともよかたい!ごつか奴になってほしか!

有料アダルト動画月額アダルト動画裏DVD美人フェラ高画質アダルト動画
アクセスカウンター
フェラ動画美人フェラ無修正アダルト動画フェラチオ動画無修正フェラ
無修正フェラ動画アダルト動画無修正アニメ動画海外アダルト動画無修正DVDクレジットカード有料アダルト動画月額アダルト動画
無料カウンター
ウォーターサーバーアダルトグッズランジェリー無修正盗撮動画AV女優名教えて無修正パイパン動画美マンアーロンチェア
ジャポルノ
無料アクセスカウンター
セックス動画
無修正エロ動画エロ動画テクノブレイク
ブログカウンター
アダルト動画猫SNSSNS

『第67回 全九州高等学校柔道競技大会』 結果速報

平成29年6月17日・18日に『第67回 全九州高等学校柔道競技大会』が

べっぷアリーナ(別府市総合体育館)で行われました

6月17日 男女団体戦・6月18日 男女個人戦

 

f:id:hokuyojudo:20170619113434j:plain

 

f:id:hokuyojudo:20170619114321j:plain

 

 

長崎県代表

男子団体 第一代表 長崎日本大学高等学校

     第二代表 長崎南山学園高等学校

女子団体 第一代表 長崎明誠高等学校

     第二代表 五島高等学校

 

f:id:hokuyojudo:20170619113617j:plain

 

f:id:hokuyojudo:20170619131128j:plain

 

男子団体戦

優勝   大牟田高等学校

準優勝  延岡学園高等学校

第三位  柳ヶ浦高等学校

     長崎日本大学高等学校 

 

f:id:hokuyojudo:20170619113550j:plain

f:id:hokuyojudo:20170619131059j:plain

 

 

 

女子団体戦

優勝   敬愛高等学校

準優勝  沖縄尚学高等学校

第三位  長崎明誠高等学校 

     国分中央高等学校 

 

f:id:hokuyojudo:20170619113945j:plain

 

男子個人戦

-60kg級

優勝    村上 一騎選手(柳ヶ浦高等学校

準優勝   山口 竜生選手(西日本短大付属高等学校)

第三位   豊島 我空選手(佐賀商業高等学校)

      佐野 海人選手(延岡学園高等学校

第一代表  池崎 晴登選手(長崎日本大学高等学校)一回戦敗退

第二代表  松澤 伶哉選手(長崎南山学園高等学校)一回戦敗退

-66kg級

優勝    近藤 隼斗選手(佐賀工業高等学校)

準優勝   中島  淳選手(鳥栖工業高等学校

第三位   下城 直生選手(宮崎日本大学高等学校

      本松  要選手(柳ヶ浦高等学校

第一代表  濱崎 史孝選手(長崎南山学園高等学校)一回戦敗退

第二代表  丸尾比優馬選手(瓊浦高等学校)二回戦敗退

-73kg級

優勝    松山 直暉選手(柳ヶ浦高等学校

準優勝   橋口 雅樹選手(西日本短大付属高等学校)

第三位   吉元 力那選手(延岡学園高等学校

      荒川 正宗選手(五島高等学校)

第一代表  坂上  伶選手(長崎南山高等学校)一回戦敗退

第二代表  田中 龍矢選手(長崎東高等学校)一回戦敗退

-81kg級

優勝    青栁 大虎選手(鹿児島情報高等学校

準優勝   田中 優大選手(大牟田高等学校

第三位   山口 良太選手(柳ヶ浦高等学校

      崎山 寛至選手(沖縄尚学高等学校

第一代表  蠣崎 洸太選手(長崎日本大学高等学校)二回戦敗退

第二代表  泉田 陵太選手(長崎日本大学高等学校)一回戦敗退

 

f:id:hokuyojudo:20170619114042j:plain

 

-90kg級

優勝    玉田凌太郎選手(三重総合高等学校)

準優勝   和泉川武蔵選手(国東高等学校)

第三位   安部 光太選手(西日本短大付属高等学校)

      仲嵩 爽由選手(沖縄尚学高等学校

第一代表  志内 洸太選手(長崎日本大学高等学校)一回戦敗退

第二代表  三浦竹太郎選手(長崎日本大学高等学校)一回戦敗退

-100kg級

優勝    星田 大希選手(鎮西高等学校

準優勝   山口 貴也選手(長崎日本大学高等学校

第三位   嶌田 恵介選手(国東高等学校)

      玉寄 盛貴選手(沖縄尚学高等学校

第一代表  山口 貴也選手(長崎日本大学高等学校)準優勝

第二代表  中道 瑛志選手(長崎南山学園高等学校)一回戦敗退

+100kg級

優勝    羽田野竜輝選手(延岡学園高等学校

準優勝   中島 大貴選手(国東高等学校)

第三位   永田 賢斗選手(長崎日本大学高等学校

      酒井 重忠選手(九州学院高等学校

第一代表  永田 賢斗選手(長崎日本大学高等学校)第三位

第二代表  中尾 秀司選手(長崎日本大学高等学校)一回戦敗退

 

f:id:hokuyojudo:20170619113923j:plain

 

女子個人戦

-48kg級

優勝    古賀 若菜選手(南筑高等学校

準優勝   中馬 梨歩選手(国分中央高等学校)

第三位   古川  舞選手(小林西高等学校)

      新城 凛子選手(豊見城南高等学校)

第一代表  坂口 可恋選手(長崎明誠高等学校)欠場

第二代表  松葉ひより選手(長崎明誠高等学校)一回戦敗退

-52kg級

優勝    坪根菜々子選手(沖学園高等学校)

準優勝   登川 優衣選手(沖縄尚学高等学校

第三位   東  玲奈選手(宮崎日本大学高等学校

      小川 真未選手(鹿児島南高等学校)

第一代表  大島 彩海選手(長崎明誠高等学校)二回戦敗退

第二代表  眞弓 唯伊選手(五島高等学校)二回戦敗退

-57kg級

優勝    古野 彩佳選手(南筑高等学校

準優勝   白石  明選手(熊本中央高等学校)

第三位   森 あゆな選手(佐賀商業高等学校)

      西尾 果連選手(敬愛高等学校)

第一代表  大幸 瞳子選手(長崎明誠高等学校)欠場

第二代表  山口 芽瑠選手(長崎明誠高等学校)一回戦敗退

-63kg級

優勝    都留 麻瑞選手(敬愛高等学校)

準優勝   大石 野乃選手(小城高等学校)

第三位   井石あずさ選手(長崎明誠高等学校)

      中間 瑞紀選手(大分西高等学校)

第一代表  井石あずさ選手(長崎明誠高等学校)第三位

第二代表  橋本 風花選手(西陵高等学校)一回戦敗退

 

f:id:hokuyojudo:20170619114016j:plain

 

-70kg級

優勝    野間  陽選手(鹿児島情報高等学校

準優勝   嶋田沙緖里選手(国分中央高等学校)

第三位   岩本 紗夏選手(宮崎日本大学高等学校

      佐久原 唯選手(沖縄尚学高等学校

第一代表  辻  七海選手(長崎明誠高等学校)一回戦敗退

第二代表  真鍋  心選手(長崎日本大学高等学校)一回戦敗退

-78kg級

優勝    安藤志津佳選手(敬愛高等学校)

準優勝   酒井 美奈選手(九州学院高等学校

第三位   明石 一歩選手(国東高等学校)

      西橋 倫加選手(鹿児島南高等学校)

第一代表  山本 楓花選手(長崎明誠高等学校)二回戦敗退

第二代表  河野 左知選手(長崎明誠高等学校)一回戦敗退

+78kg級

優勝    中原  爽選手(敬愛高等学校)

準優勝   米原 咲薫選手(宇土高等学校)

第三位   外間  蘭選手(沖縄尚学高等学校

      大寺 歓奈選手(鵬翔高等学校

第一代表  岩崎  唯選手(鎮西学院高等学校)一回戦敗退

第二代表  松本  唯選手(佐世保北高等学校)一回戦敗退

 

f:id:hokuyojudo:20170619114237j:plain

 

 

Facebookでは日頃の練習風景等を配信しております 

https://www.facebook.com/hokuyoujudojyuku/?fref=pho 

twitter では試合速報等を配信しております

https://mobile.twitter.com/hokuyoujyuku

 

 


柔道 ブログランキングへ