気張れ!北陽塾

横道かともよかたい!ごつか奴になってほしか!

有料アダルト動画月額アダルト動画裏DVD美人フェラ高画質アダルト動画
アクセスカウンター
フェラ動画美人フェラ無修正アダルト動画フェラチオ動画無修正フェラ
無修正フェラ動画アダルト動画無修正アニメ動画海外アダルト動画無修正DVDクレジットカード有料アダルト動画月額アダルト動画
無料カウンター
ウォーターサーバーアダルトグッズランジェリー無修正盗撮動画AV女優名教えて無修正パイパン動画美マンアーロンチェア
ジャポルノ
無料アクセスカウンター
セックス動画
無修正エロ動画エロ動画テクノブレイク
ブログカウンター
アダルト動画猫SNSSNS

平成29年度『九州各県高等学校総合体育大会柔道競技』 結果

f:id:hokuyojudo:20170608113532j:plain

 

 

長崎県結果

団体

男子 優勝   長崎日本大学高等学校

   準優勝  長崎南山学園高等学校

   第三位  瓊浦高等学校

        鹿町工業高等学校

女子 優勝   長崎明誠高等学校

   準優勝  五島高等学校

   第三位  長崎日本大学高等学校

男子個人戦結果

-60kg級

優勝   池崎 晴登選手(長崎日本大学高等学校

準優勝  松澤 伶哉選手(長崎南山学園高等学校)

第三位  山﨑 一茎選手(長崎鶴洋高等学校)

     山口  信選手(西陵高等学校)

-66kg級

優勝   濱崎 史孝選手(長崎南山学園高等学校)

準優勝  丸尾比優馬選手(瓊浦高等学校)

第三位  村崎 恵輝選手(長崎南山学園高等学校)

     馬崎 碧思選手(五島高等学校)

-73kg級

優勝   坂上  伶選手(長崎南山学園高等学校)

準優勝  田中 龍矢選手(長崎東高等学校

第三位  古賀 大介選手(長崎日本大学高等学校

     山本肇二郎選手(五島高等学校)

-81kg級

優勝   蠣崎 洸太選手(長崎日本大学高等学校

準優勝  泉田 陵太選手(長崎日本大学高等学校

第三位  木場 聖樹選手(五島高等学校)

     田原 晴彦選手(長崎南山学園高等学校)

-90kg級

優勝   ニコー・グディエレヅ選手(長崎日本大学高等学校

準優勝  志内 洸太選手(長崎日本大学高等学校

第三位  三浦竹太郎選手(長崎日本大学高等学校

     横山 景一選手(長崎南山学園高等学校)

-100kg級

優勝   山口 貴也選手(長崎日本大学高等学校

準優勝  中道 瑛志選手(長崎南山学園高等学校)

第三位  峰越健一郎選手(創成館高等学校

     山口 雅也選手(長崎日本大学高等学校

+100kg級

優勝   永田 賢斗選手(長崎日本大学高等学校

準優勝  中尾 秀司選手(長崎日本大学高等学校

第三位  江藤  蓮選手(長崎南山学園高等学校)

     水谷 光希選手(長崎南山学園高等学校)

女子個人戦結果

 

-48kg級

優勝   坂口 可恋選手(長崎明誠高等学校)

準優勝  松葉ひより選手(長崎明誠高等学校)

第三位  出口 美緒選手(五島高等学校)

     清川 真伎選手(五島高等学校)

-52kg級

優勝   大島 彩海選手(長崎明誠高等学校)

準優勝  眞弓 唯伊選手(五島高等学校)

第三位  稲富 杏菜選手(長崎女子高等学校)

     古里幸永羽選手(長崎明誠高等学校)

-57kg級

優勝   大幸 瞳子選手(長崎明誠高等学校)

準優勝  山口 芽瑠選手(長崎明誠高等学校)

第三位  尾崎  楓選手(長崎北陽台高等学校)

     盛  日向選手(大村工業高等学校

-63kg級

優勝   井石あずさ選手(長崎明誠高等学校)

準優勝  橋本 風花選手(西陵高等学校)

第三位  有川さくら選手(鎮西学院高等学校

     前田 透奈選手(長崎女子高等学校)

-70kg級

優勝   辻  七海選手(長崎明誠高等学校)

準優勝  真鍋  心選手(長崎日本大学高等学校

第三位  下釜 萌弥選手(鎮西学院高等学校

     平田 純菜選手(瓊浦高等学校)

-78kg級

優勝   山本 楓花選手(長崎明誠高等学校)

準優勝  河野 左知選手(長崎明誠高等学校)

第三位  山口亜香音選手(鎮西学院高等学校

     山中 麻央選手(鎮西学院高等学校

+78kg級

優勝   岩崎  唯選手(鎮西学院高等学校

準優勝  松本  唯選手(佐世保北高等学校)

第三位  古賀 千智選手(長崎商業高等学校

     川内 音乃選手(長崎明誠高等学校)

 

福岡県結果

男子 優勝   大牟田高等学校

   準優勝  福岡大学付属大濠高等学校

   第三位  西日本短期大学付属高等学校

   第四位  東福岡高等学校

女子 優勝   南筑高等学校

   準優勝  敬愛高等学校

   第三位  沖学園高等学校

   第四位  九州産業大学付属 九州産業高校

男子個人戦結果

-60kg級

優勝   山口 竜生選手(西日本短期大学附属高等学校

準優勝  村田 聖泰選手(久留米商業高等学校

第三位  篠崎 唯人選手(沖学園高等学校)

第四位  金丸 昇平選手(稲築志耕館高等学校)

-66kg級

優勝   津嘉山 崇選手(東海大学付属福岡高等学校

準優勝  山田 聖斗選手(福岡大学付属大濠高等学校)

第三位  長尾 昂拓選手(大牟田高等学校

第四位  田中 裕大選手(大牟田高等学校

-73kg級

優勝   下川 純司選手(大牟田高等学校

準優勝  橋口 雅樹選手(西日本短期大学附属高等学校

第三位  立開 洸毅選手(嘉穂高等学校)

第四位  飯田 竜生選手(南筑高等学校

-81kg級

優勝   田中 優大選手(大牟田高等学校

準優勝  竹市 大祐選手(大牟田高等学校

第三位  大黒  海選手(大牟田高等学校

第四位  古賀 隼太選手(西日本短期大学附属高等学校

-90kg級

優勝   安部 光太選手(西日本短期大学附属高等学校

準優勝  鴨崎 大海選手(修猷館高等学校)

第三位  木村 騰哉選手(福岡大学付属大濠高等学校)

第四位  姥 玄一郎選手(東福岡高等学校

-100kg級

優勝   今浪 徳明選手(小倉高等学校)

準優勝  梅本  涼選手(東筑高等学校)

第三位  小路 宙輝選手(福岡大学付属大濠高等学校)

第四位  谷所 郁海選手(大牟田高等学校

+100kg級

優勝   森  優心選手(大牟田高等学校

準優勝  塚田 龍也選手(嘉穂高等学校)

第三位  中山 厚貴選手(沖学園高等学校)

第四位  久保田皓晴選手(大牟田高等学校

女子個人戦結果

 

-48kg級

優勝   古賀 若菜選手(南筑高等学校

準優勝  中野 愛巳選手(南筑高等学校

第三位  大澤 彩乃選手(南筑高等学校

第四位  福島 真帆選手(敬愛高等学校)

-52kg級

優勝   坪根菜々子選手(沖学園高等学校)

準優勝  石井  星選手(南筑高等学校

第三位  米崎 美波選手(沖学園高等学校)

第四位  伊興久桜良選手(福岡工業大学附属城東高等学校

-57kg級

優勝   古野 彩佳選手(南筑高等学校

準優勝  西尾 果連選手(敬愛高等学校)

第三位  田中 燿子選手(福岡舞鶴高等学校)

第四位  金子 未歩選手(西日本短期大学附属高等学校

-63kg級

優勝   都留 麻瑞選手(敬愛高等学校)

準優勝  坂本 亜美選手(北筑高等学校)

第三位  山口葵良梨選手(大牟田高等学校

第四位  上津原萌芽選手(南筑高等学校

-70kg級

優勝   多田 純菜選手(敬愛高等学校)

準優勝  野中しおり選手(九州産業大学付属九州産業高校)

第三位  簡牛 志帆選手(福岡舞鶴高等学校)

第四位  草場菜々美選手(南筑高等学校

-78kg級

優勝   安藤志津佳選手(敬愛高等学校)

準優勝  西村 美穂選手(敬愛高等学校)

第三位  手嶋芙美代選手(南筑高等学校

第四位  貫目 怜亜選手(敬愛高等学校)

+78kg級

優勝   素根  輝選手(南筑高等学校

準優勝  中原  爽選手(敬愛高等学校)

第三位  崎田理紗子選手(博多高等学校)

第四位  永山 咲英選手(玄海高等学校)

 

佐賀県結果

男子 優勝   佐賀工業高等学校

   準優勝  佐賀商業高等学校

   第三位  鳥栖工業高等学校

女子 優勝   小城高等学校

   準優勝  佐賀商業高等学校

   第三位  佐賀工業高等学校

男子個人戦結果

-60kg級

優勝   豊島 我空選手(佐賀商業高等学校)

準優勝  中島 海斗選手(鳥栖工業高等学校

第三位  吉本 聖那選手(佐賀工業高等学校)

     近藤 空矢選手(佐賀工業高等学校)

-66kg級

優勝   中島  淳選手(鳥栖工業高等学校

準優勝  近藤 隼斗選手(佐賀工業高等学校)

第三位  古川  巧選手(佐賀北高等学校

     柿原 向陽選手(小城高等学校)

-73kg級

優勝   川添 晃毅選手(佐賀商業高等学校)

準優勝  山田 晟也選手(北陵高等学校)

第三位  前山日向人選手(小城高等学校)

     渡邊龍之介選手(鳥栖工業高等学校

-81kg級

優勝   靏本 健太選手(小城高等学校)

準優勝  布上 壮太選手(佐賀商業高等学校)

第三位  寺田 圭左選手(小城高等学校)

     大坪 弘征選手(佐賀工業高等学校)

-90kg級

優勝   山下 裕輝選手(佐賀商業高等学校)

準優勝  古川 啓人選手(佐賀工業高等学校)

第三位  橋口佳津樹選手(佐賀工業高等学校)

第四位  小畑 大樹選手(佐賀商業高等学校)

-100kg級

優勝   山田 駿汰選手(佐賀工業高等学校)

準優勝  藤井 海斗選手(佐賀工業高等学校)

第三位  板橋 泰寿選手(佐賀商業高等学校)

第四位  岩本 隼人選手(佐賀商業高等学校)

+100kg級

優勝   塙  元輝選手(佐賀工業高等学校)

準優勝  久本 丈将選手(佐賀工業高等学校)

第三位  山村 憲吾選手(佐賀商業高等学校)

     大上 貴也選手(太良高等学校)

女子個人戦結果

 

-48kg級

優勝   梅崎百合花選手(佐賀商業高等学校)

準優勝  田中  華選手(佐賀商業高等学校)

第三位  永渕真理彩選手(佐賀東高等学校

     浦郷 美優選手(杵島商業高等学校

-52kg級

優勝   夏秋  葵選手(小城高等学校)

準優勝  満岡 茉菜選手(佐賀商業高等学校)

第三位  高祖 侑希選手(佐賀商業高等学校)

     田口 杏奈選手(佐賀農業高等学校

-57kg級

優勝   森 あゆな選手(佐賀商業高等学校)

準優勝  山本  萌選手(小城高等学校)

第三位  深江 愛美選手(小城高等学校)

     田中 未佑選手(致遠館高等学校)

-63kg級

優勝   大石 野乃選手(小城高等学校)

準優勝  渕上 志真選手(佐賀西高等学校)

第三位  田代美都穂選手(佐賀商業高等学校)

     野中 あみ選手(佐賀商業高等学校)

-70kg級

優勝   山本 日菜選手(佐賀商業高等学校)

準優勝  副島 樹音選手(北陵高等学校)

第三位  田中 聖菜選手(北陵高等学校)

-78kg級

優勝   中島  咲選手(小城高等学校)

準優勝  古賀真里菜選手(佐賀工業高等学校)

+78kg級

優勝   一木 愛梨選手(北陵高等学校)

 

熊本県結果

男子 優勝   九州学院高等学校

   準優勝  鎮西高等学校

   第三位  東海大学付属熊本星翔高等学校

   第四位  秀岳館高等学校

女子 優勝   熊本中央高等学校

   準優勝  九州学院高等学校

   第三位  秀岳館高等学校

   第四位  専修大学附属玉名商業高等学校

男子個人戦結果

-60kg級

優勝   堀田  拓選手(鹿本高等学校)

準優勝  松尾 亜門選手(秀岳館高等学校

第三位  白木 雅也選手(鎮西高等学校

     清田 空良選手(専修大学附属玉名商業高等学校

-66kg級

優勝   成松 慧太選手(鎮西高等学校

準優勝  志土地亜須加選手(鎮西高等学校

第三位  富田 玲司選手(東海大学付属熊本星翔高等学校

     富永 雄大選手(鹿本高等学校)

-73kg級

優勝   松見 拡和選手(東海大学付属熊本星翔高等学校

準優勝  宮本 和志選手(九州学院高等学校

第三位  緒方 硯士選手(東海大学付属熊本星翔高等学校

     平松  海選手(鹿本高等学校)

-81kg級

優勝   赤松遼太郎選手(九州学院高等学校

準優勝  山室  航選手(鹿本高等学校)

第三位  大島 寛生選手(鎮西高等学校

     桝永 龍翔選手(東海大学付属熊本星翔高等学校

-90kg級

優勝   澤田 輝流選手(九州学院高等学校

準優勝  木村 祐大選手(鎮西高等学校

第三位  岡本 雅貴選手(秀岳館高等学校

     尾方 浩希選手(東海大学付属熊本星翔高等学校

-100kg級

優勝   星田 大希選手(鎮西高等学校

準優勝  平山万貴人選手(秀岳館高等学校

第三位  岡本 雅貴選手(秀岳館高等学校

     田邉賢太郎選手(東海大学付属熊本星翔高等学校

+100kg級

優勝   酒井 重忠選手(九州学院高等学校

準優勝  中熊  駿選手(九州学院高等学校

第三位  日置 雄太選手(秀岳館高等学校

     桐原 航太選手(鎮西高等学校

女子個人戦結果

 

-48kg級

優勝   白石  響選手(熊本西高等学校)

準優勝  佐々 夏来選手(熊本西高等学校)

第三位  三小田佳奈選手(専修大学附属玉名商業高等学校

     高野 麻衣選手(熊本西高等学校)

-52kg級

優勝   上田 玲巳選手(九州学院高等学校

準優勝  寺田 佳奈選手(秀岳館高等学校

第三位  右田 真理選手(秀岳館高等学校

     村上  綾選手(八代工業高等学校

-57kg級

優勝   白石  明選手(熊本中央高等学校)

準優勝  園田 華菜選手(九州学院高等学校

第三位  松本 愛海選手(熊本西高等学校)

     内倉 舞美選手(熊本中央高等学校)

-63kg級

優勝   松岡 夏希選手(熊本中央高等学校)

準優勝  大津 もも選手(熊本西高等学校)

第三位  犬塚 光咲選手(秀岳館高等学校

     上土井夏美選手(秀岳館高等学校

-70kg級

優勝   松本 紗希選手(熊本西等学校)

準優勝  植原  夕選手(秀岳館高等学校

第三位  吉田祐伽里選手(八代工業高等学校

     中川茉里奈選手(秀岳館高等学校

-78kg級

優勝   酒井 美奈選手(九州学院等学校)

準優勝  藤本 愛花選手(秀岳館高等学校

第三位  吉田祐伽里選手(専修大学附属玉名商業高等学校

     椎葉 朱里選手(秀岳館高等学校

+78kg級

優勝   米原 咲薫選手(宇土高等学校)

準優勝  田中 里沙選手(熊本西高等学校)

第三位  竹熊 美琴選手(専修大学附属玉名商業高等学校

     平川 真有選手(熊本西高等学校)

 

大分県結果

男子 優勝   柳ヶ浦高等学校

   準優勝  国東高等学校

   第三位  杵築高等学校

        高田高等学校

女子 優勝   国東高等学校

   準優勝  柳ヶ浦高等学校

   第三位  鶴崎工業高等学校

        大分西高等学校

男子個人戦結果

-60kg級

優勝   村上 一騎選手(柳ヶ浦高等学校

準優勝  近藤 秀斗選手(高田高等学校)

第三位  石田 聖斗選手(柳ヶ浦高等学校

     石松 大岳選手(日田林工高等学校)

-66kg級

優勝   本松  要選手(柳ヶ浦高等学校

準優勝  松田 涼司選手(高田高等学校)

第三位  佐藤 将幹選手(大分豊府高等学校)

     山本将太郎選手(東九州龍谷高等学校

-73kg級

優勝   松田 直暉選手(柳ヶ浦高等学校

準優勝  松永 諒人選手(東九州龍谷高等学校

第三位  阿部 泰征選手(国東高等学校)

     上原 翔希選手(高田高等学校)

-81kg級

優勝   山口 良太選手(柳ヶ浦高等学校

準優勝  井上 輝樹選手(大分工業高等学校)

第三位  森  英明選手(柳ヶ浦高等学校

     門田真士朗選手(東九州龍谷高等学校

-90kg級

優勝   和泉川武蔵選手(国東高等学校)

準優勝  玉田凌太郎選手(三重総合高等学校)

第三位  近藤 直斗選手(高田高等学校)

     植田 亜樹選手(柳ヶ浦高等学校

-100kg級

優勝   坂崎 大誠選手(柳ヶ浦高等学校

準優勝  嶌田 恵介選手(国東高等学校)

第三位  矢野 史晃選手(三重総合高等学校)

     下石 悠生選手(国東高等学校)

+100kg級

優勝   中島 大貴選手(国東等学校)

準優勝  土谷 颯太選手(柳ヶ浦高等学校

第三位  杉 虎之介選手(柳ヶ浦高等学校

     平山 隆博選手(柳ヶ浦高等学校

女子個人戦結果

 

-48kg級

優勝   渡部 麻香選手(柳ヶ浦高等学校

準優勝  久冨 木愛選手(柳ヶ浦高等学校

第三位  坪根 美桜選手(東九州龍谷高等学校

     松谷なつみ選手(柳ヶ浦高等学校

-52kg級

優勝   村上さくら選手(柳ヶ浦高等学校

準優勝  眞田菜々美選手(大分西高等学校)

第三位  竹中ゆうみ選手(国東高等学校)

     森本いくの選手(楊志館高等学校)

-57kg級

優勝   畑田 雪菜選手(柳ヶ浦高等学校

準優勝  三浦由布子選手(鶴崎工業高等学校)

第三位  石井 乃愛選手(柳ヶ浦高等学校

     岩永 美紀選手(杵築高等学校)

-63kg級

優勝   中間 瑞紀選手(臼杵高等学校)

準優勝  小仲ひかる選手(国東高等学校)

第三位  伊藤 心優選手(柳ヶ浦高等学校

     中村 七海選手(三重総合高等学校)

-70kg級

優勝   河野 真美選手(大分西高等学校)

準優勝  都留 百香選手(大分西高等学校)

第三位  齋高 真夕選手(鶴崎工業高等学校)

     光本 綺香選手(国東高等学校)

-78kg級

優勝   明石 一歩選手(国東高等学校)

準優勝  名郷 未祐選手(大分西高等学校)

第三位  鶴田はるか選手(大分西高等学校)

     森岡 己惠選手(楊志館高等学校)

+78kg級

優勝   羽田野真尋選手(三重総合高等学校)

準優勝  森  美里選手(国東高等学校)

第三位  関岡 美雪選手(柳ヶ浦高等学校

 

 

宮崎県結果

男子 優勝   延岡学園高等学校

   準優勝  宮崎日本大学高等学校

   第三位  都城商業高等学校

        日章学園高等学校

女子 優勝   小林西高等学校

   準優勝  日章学園高等学校

   第三位  鵬翔高等学校

        宮崎日本大学高等学校

男子個人戦結果

-60kg級

優勝   佐野 海人選手(延岡学園高等学校

準優勝  長友 海也選手(宮崎日本大学高等学校

第三位  原田 龍笙選手(宮崎工業高等学校

     安井 飛馬選手(宮崎日本大学高等学校

-66kg級

優勝   下城 直生選手(宮崎日本大学高等学校

準優勝  馬塲 柔剛選手(宮崎日本大学高等学校

第三位  永吉  仁選手(宮崎日本大学高等学校

     原  悠祏選手(宮崎日本大学高等学校

-73kg級

優勝   吉本 力耶選手(延岡学園高等学校

準優勝  荒川 正宗選手(宮崎日本大学高等学校

第三位  吉野 天成選手(延岡学園高等学校

     都甲 崇将選手(宮崎日本大学高等学校

-81kg級

優勝   荒川正太郎選手(都城農業高等学校

準優勝  丸山 海舟選手(都城商業高等学校)

第三位  橋本 大輝選手(延岡学園高等学校

     坂本 廉弥選手(鵬翔高等学校

-90kg級

優勝   吉野 弘人選手(延岡学園高等学校

準優勝  猪熊 友海選手(延岡学園高等学校

第三位  金田 公汰選手(宮崎工業高等学校

     江藤 虎卓選手(都城商業高等学校)

-100kg級

優勝   棚橋慎之介選手(延岡学園高等学校

準優勝  佐藤 智仁選手(宮崎日本大学高等学校

第三位  金丸  愁選手(日章学園高等学校

     中西 隆翔選手(延岡学園高等学校

+100kg級

優勝   羽田野竜輝選手(延岡学園高等学校

準優勝  小島 孝太選手(延岡学園高等学校

第三位  亀田  仁選手(都城商業高等学校)

     岩佐 哲汰選手(延岡学園高等学校

女子個人戦結果

 

-48kg級

優勝   古川  舞選手(小林西高等学校)

準優勝  井上 眞希選手(日章学園高等学校

第三位  平本 梨乃選手(小林西高等学校)

     白石 夏海選手(宮崎日本大学高等学校

-52kg級

優勝   東  玲奈選手(宮崎日本大学高等学校

準優勝  児嶋 亜美選手(宮崎日本大学高等学校

第三位  原田 稚菜選手(鵬翔高等学校

     倉永 侑果選手(鵬翔高等学校

-57kg級

優勝   谷川 真理選手(鵬翔高等学校

準優勝  木村 至歩選手(小林西高等学校)

第三位  土田 早紀選手(日章学園高等学校

     倉岡 未帆選手(日章学園高等学校

-63kg級

優勝   清水 咲翔選手(鵬翔高等学校

準優勝  西塚加奈恵選手(日章学園高等学校

第三位  川野 柚季選手(小林西高等学校)

     後藤  涼選手(宮崎大宮高等学校)

-70kg級

優勝   松本 紗希選手(宮崎日本大学高等学校

準優勝  阪本和香奈選手(宮崎日本大学高等学校

第三位  内田 梨奈選手(日章学園高等学校

     児玉 愛莉選手(富島高等学校)

-78kg級

優勝   湯浅妃花梨選手(日章学園高等学校

準優勝  黒木希世香選手(鵬翔高等学校

第三位  小川 紀香選手(鵬翔高等学校

     那須百合花選手(日章学園高等学校

+78kg級

優勝   横山 陽華選手(日章学園高等学校

準優勝  大寺 歓奈選手(鵬翔高等学校

第三位  大塚 基加選手(宮崎日本大学高等学校

 

鹿児島県結果

男子 優勝   明桜館高等学校

   準優勝  鹿児島実業高等学校

   第三位  鹿児島情報高等学校

        鹿児島商業高等学校

女子 優勝   国分中央高等学校

   準優勝  鹿児島情報高等学校

   第三位  鹿児島南高等学校

        種子島中央高等学校

男子個人戦結果

-60kg級

優勝   武田 裕典選手(鹿児島情報高等学校

準優勝  前山 昌也選手(明桜館高等学校)

第三位  小西 慧悟選手(れいめい高等学校

     髙倉  優選手(鹿児島実業高等学校

-66kg級

優勝   黒葛野奎介選手(鹿児島情報高等学校

準優勝  黒葛野 峻選手(鹿児島情報高等学校

第三位  狩集 将仁選手(鳳凰高等学校

     西島廉太郎選手(ラ・サール高等学校

-73kg級

優勝   柞木 速斗選手(鹿児島商業高等学校

準優勝  蜂須賀 学選手(鹿屋工業高等学校

第三位  宮永 梢汰選手(明桜館高等学校)

     福重 啓世選手(明桜館高等学校)

-81kg級

優勝   青栁 大虎選手(鹿児島情報高等学校

準優勝  坂本 拳斗選手(鹿児島情報高等学校

第三位  丹羽 春貴選手(鹿児島工業高等学校)

     上原 大平選手(川辺高等学校)

-90kg級

優勝   平山 大智選手(鹿児島実業高等学校

準優勝  小八ヶ代勝悟選手(明桜館高等学校)

第三位  吉牟田悠斗選手(鹿児島情報高等学校

     葛   大選手(種子島中央高等学校)

-100kg級

優勝   橋口 佳尚選手(明桜館高等学校)

準優勝  山元 隆一選手(鹿児島実業高等学校

第三位  岩坪 龍輝選手(鹿児島情報高等学校

     井上 隆斗選手(明桜館高等学校)

+100kg級

優勝   上林山勇斗選手(明桜館高等学校)

準優勝  中﨑 一光選手(明桜館高等学校)

第三位  芝田 裕幸選手(鹿児島情報高等学校

     前山 倖希選手(鹿児島実業高等学校

女子個人戦結果

 

-48kg級

優勝   西  李香選手(鹿児島情報高等学校

準優勝  中馬 梨歩選手(国分中央高等学校)

第三位  田原芽流茂選手(れいめい高等学校

     小園 彩香選手(川内商工高等学校)

-52kg級

優勝   小川 真未選手(鹿児島南高等学校)

準優勝  藤田 真由選手(国分中央高等学校)

第三位  石原 和美選手(れいめい高等学校

     新村 夢羽選手(鹿児島南高等学校)

-57kg級

優勝   三崎 茉莉選手(鹿児島南高等学校)

準優勝  清水 美穂選手(鹿児島南高等学校)

第三位  小原 理生選手(鹿児島情報高等学校

     満重 ひな選手(国分中央高等学校)

-63kg級

優勝   古城菜南美選手(国分中央高等学校)

準優勝  松下 夏七選手(鹿児島情報高等学校

第三位  春山 茜里選手(川内商工高等学校)

     薗田しお奈選手(鹿児島情報高等学校

-70kg級

優勝   野間  陽選手(鹿児島情報高等学校

準優勝  嶋田沙緒里選手(国分中央高等学校)

第三位  大野愛友実選手(鹿児島情報高等学校

     川村 愛美選手(鹿児島南高等学校)

-78kg級

優勝   西橋 倫加選手(鹿児島南高等学校)

準優勝  日髙奈生子選手(鵬翔高等学校

第三位  清水 風音選手(国分中央高等学校)

     富永菜々美選手(国分中央高等学校)

+78kg級

優勝   寺本みやび選手(鹿児島南高等学校)

準優勝  宮原 優菜選手(鳳凰高等学校

第三位  伊藤 祐奈選手(樟南第二高等学校

 

沖縄県結果

男子 優勝   沖縄尚学高等学校

   準優勝  豊見城南高等学校

   第三位  那覇西高等学校

   第四位  興南高等学校

女子 優勝   沖縄尚学高等学校

   準優勝  豊見城南高等学校

   第三位  那覇西高等学校

   第四位  与勝高等学校

男子個人戦結果

-60kg級

優勝   呉屋 英毅選手(沖縄尚学高等学校

準優勝  大城 盛舟選手(沖縄尚学高等学校

第三位  山内 瑠偉選手(豊見城南高等学校)

第四位  上原 賢哉選手(向陽高等学校)

-66kg級

優勝   伊禮 正樹選手(沖縄尚学高等学校

準優勝  佐久原義斗選手(沖縄尚学高等学校

第三位  川端 亮司選手(向陽高等学校)

第四位  久高  彪選手(西原高等学校)

-73kg級

優勝   當間 龍輝選手(沖縄尚学高等学校

準優勝  久手堅太河選手(沖縄尚学高等学校

第三位  新川 雄也選手(豊見城南高等学校)

第四位  座波 宏嗣選手(那覇西高等学校)

-81kg級

優勝   崎山 寛至選手(沖縄尚学高等学校

準優勝  三浦 大樹選手(沖縄尚学高等学校

第三位  大城 克之選手(豊見城南高等学校)

第四位  金城 梢蘭選手(豊見城南高等学校)

-90kg級

優勝   仲嵩 爽由選手(沖縄尚学高等学校

準優勝  山里 健太選手(沖縄尚学高等学校

第三位  金城 直生選手(那覇西高等学校)

第四位  我如古啓人選手(興南高等学校

-100kg級

優勝   玉寄 盛貴選手(沖縄尚学高等学校

準優勝  新垣翔二郎選手(沖縄尚学高等学校

第三位  宮城 長矢選手(興南高等学校

第四位  仲宗根悠人選手(豊見城南高等学校)

+100kg級

優勝   柿  歩夢選手(沖縄尚学高等学校

準優勝  屋田 継心選手(沖縄尚学高等学校

第三位  新垣 友輝選手(豊見城南高等学校)

第四位  吉濱 響基選手(宮古総合実業高等学校

女子個人戦結果 (結果が出次第掲載予定)

 

-48kg級

優勝   新城 凛子選手(豊見城南高等学校)

準優勝  吉川  涼選手(沖縄尚学高等学校)  

第三位

  

     

-52kg級

優勝   登川 優衣選手(沖縄尚学高等学校)   

準優勝  濱里 亜葵選手(豊見城南高等学校)

第三位

 

-57kg級

優勝   島袋 麻希選手(豊見城南高等学校)

準優勝  宮里 朱香選手(沖縄尚学高等学校)  

第三位  阿部 星乃選手(那覇西高等学校)

-63kg級

優勝   照屋 樹莉選手(沖縄尚学高等学校)   

準優勝  大見謝莉子選手(豊見城南高等学校)

第三位

 

-70kg級

優勝   佐久原 唯選手(沖縄尚学高等学校)   

準優勝  上原 緋菜選手(豊見城南高等学校)

-78kg級

優勝   玉城 優香選手(那覇西高等学校)     

+78kg級

優勝   外間  蘭選手(沖縄尚学高等学校)   

準優勝  垣花  輝選手(宮古総合実業高等学校

 

     

 

 

Facebookでは日頃の練習風景等を配信しております 

https://www.facebook.com/hokuyoujudojyuku/?fref=pho 

twitter では試合速報等を配信しております

https://mobile.twitter.com/hokuyoujyuku

 

 


柔道 ブログランキングへ