読者です 読者をやめる 読者になる 読者になる

気張れ!北陽塾

横道かともよかたい!ごつか奴になってほしか!

有料アダルト動画月額アダルト動画裏DVD美人フェラ高画質アダルト動画
アクセスカウンター
フェラ動画美人フェラ無修正アダルト動画フェラチオ動画無修正フェラ
無修正フェラ動画アダルト動画無修正アニメ動画海外アダルト動画無修正DVDクレジットカード有料アダルト動画月額アダルト動画
無料カウンター
ウォーターサーバーアダルトグッズランジェリー無修正盗撮動画AV女優名教えて無修正パイパン動画美マンアーロンチェア
ジャポルノ
無料アクセスカウンター
セックス動画
無修正エロ動画エロ動画テクノブレイク
ブログカウンター
アダルト動画猫SNSSNS

『第27回長崎県柔道場連盟少年柔道大会』 結果

平成29年3月26日 諫早市小野体育館で『長崎県柔道場連盟少年柔道大会』

長崎県では『メモリード杯』として親しまれている大会です

この大会は『九州少年柔道大会予選』と四年生・五年生にとっては

『全国小学生学年別柔道大会長崎県予選』への出場権を懸けた大事な大会です

県下の道場から小学生633名・中学生230名合わせ約863名の参加がありました

 

f:id:hokuyojudo:20170327092152j:plain

 

結果

幼児男女混合の部

優勝   片山善伸道選手 (平山道場)

準優勝  山口 裕剛選手 (福江武道館)

第三位  青柳  颯選手 (平山道場)

     大久保 樹選手 (平山道場)

北陽塾塾生 水俣 優心 一回戦敗退

小学一年生男女混合の部

優勝   平井 隆輝選手 (修喩館)

準優勝  大野 瑛太選手 (大浜少年柔道部)

第三位  丸尾 晄駕選手 (福江武道館)

     中村 陽太選手 (多良見柔道教室)

北陽塾塾生 道脇 匠人 二回戦敗退

      中村 圭佑 二回戦敗退

      宮崎 蓮夏 二回戦敗退

小学二年生軽量男女混合の部 

優勝   松浦 大和選手 (諏訪ノ森柔道教室)

準優勝  米井 優丞選手 (富江スポーツ)

第三位  辻  美乃選手 (諏訪ノ森柔道教室)

     吉井 優仁選手 (世知原柔道クラブ)

北陽塾塾生 三好孝太郎 二回戦敗退

      上田雅奏音 一回戦敗退

      土勢 大空 二回戦敗退

小学二年生重量男女混合の部 (14名)

優勝   深江 礼華選手 (小佐々柔道教室)

準優勝  吉田 康生選手 (東長崎柔心館)

第三位  村中 旺介選手 (多良見柔道教室)

     北川虎之介選手 (養心会)

北陽塾塾生 水俣  歩 一回戦敗退

小学三年生軽量の部 

優勝   岩井 大湖選手 (小佐々柔道教室)

準優勝  池田 勇志選手 (講志館)

第三位  中村 一惺選手 (修喩館)

     清水 利輝選手 (大浜柔道教

北陽塾塾生 森本 耕平 三回戦敗退

小学三年生重量の部

優勝   金子 稜青選手 (養心会)

準優勝  馬場  要選手 (東長崎柔心館)

第三位  岩永 将人選手 (吾妻少年柔道クラブ)

     大久保蔵人選手 (吉岡道場

小学三年生女子軽量の部 

優勝   北川 好海選手 (吉岡道場)

準優勝  中野 美波選手 (吉岡道場)

第三位  松尾 胡美選手 (諏訪ノ森柔道教室)

     大山 美音選手 (田平少年柔道クラブ

北陽塾塾生 中村 百杏 一回戦敗退

小学三年生女子重量の部

優勝   中村 志歩選手 (諏訪ノ森柔道教室)

準優勝  村本ゆらら選手 (吉岡道場)

第三位  岑 やえと選手 (国見町少年柔道クラブ)

     方山いちか選手 (養心会

小学四年生軽量の部 

優勝   赤木 健侑選手 (世知原柔道クラブ)

準優勝  指宿 蕉伍選手 (大村柔道協会錬成会)

第三位  草野 浩賢選手 (諏訪ノ森柔道教室)

     吉田 壮汰選手 (吉井町少年柔道部

北陽塾塾生 橋本 大地 三回戦敗退 ベスト8

小学四年生重量の部

優勝   川口 克希選手 (東長崎柔心館)

準優勝  熊川 竜綺選手 (養心会)

第三位  堀  陽登選手 (多良見柔道教室)

     吉川悠晄斗選手 (岐宿町柔道部

北陽塾塾生 道脇 優人 二回戦敗退 ベスト8

小学四年生女子軽量の部 

優勝   辻  奈々選手 (諏訪ノ森柔道教室)

準優勝  古場  叶選手 (諏訪ノ森柔道教室)

第三位  吉田こころ選手 (東長崎柔心館)

     岩井 静帆選手 (小佐々柔道教

北陽塾塾生 田中 真緒 欠場

小学四年生女子重量の部

優勝   佐伯 美来選手 (健心会)

準優勝  田端日茉理選手 (福江武道館)

第三位  長谷川なつき選手(佐世保柔道協会少年部)

     前田 杏奈選手 (吾妻少年柔道クラブ

小学五年生軽量の部 

優勝   宮本 拓夢選手(修喩館)

準優勝  久保 勇太選手(平山道場)

第三位  松尾 拓馬選手(諏訪ノ森柔道教室)

     浦  麻月選手(講志館

北陽塾塾生 三好 優希 三回戦敗退

      瀬崎 大尊 二回戦敗退

      森本 優介 二回戦敗退

      木村 秀人 一回戦敗退

      濱崎  櫂 一回戦敗退

小学五年生重量の部

優勝   中村 繁樹選手 (富江スポーツ)

準優勝  池田 健真選手 (講志館)

第三位  塩 貫太朗選手 (講志館)

     馬場  樹選手 (東長崎柔心館

北陽塾塾生 柿内幸太郎 二回戦敗退

      馬場  渉 一回戦敗退

小学五年生女子軽量の部 

優勝   河野 未憂選手 (講志館)

準優勝  松添 紗巴選手 (諏訪ノ森柔道教室)

第三位  本村理子菜選手 (長与尚武会)

     松本 梨那選手 (大村柔道協会錬成会

小学五年生女子重量の部

優勝   山口 心夏選手 (北陽塾)

準優勝  橋口 亜海選手 (佐世保柔道協会少年部)

第三位  池田 実琴選手 (武徳館)

     前田 花梨選手 (風の浜道場

北陽塾塾生 山口 心夏 優勝

      谷川 恋花 一回戦敗退

小学六年生軽量の部 

優勝   尾崎 茂憲選手 (大浜柔道教室)

準優勝  木村 公了選手 (心錬館)

第三位  川原 大吾選手 (諏訪ノ森柔道教室)

     里道 裕大選手 (福江武道館

北陽塾塾生 上野 猛斗 一回戦敗退

      松下幸太郎 三回戦敗退 ベスト8

小学六年生重量の部

優勝   横田 心真選手 (波佐見柔道教室)

準優勝  今畠 治豊選手 (岐宿町柔道部)

第三位  松尾恵之伸選手 (諏訪ノ森柔道教室)

     増田 隆人選手 (富江スポーツ)

北陽塾塾生 松下 晴輝 二回戦敗退

      木村 皇明 二回戦敗退

小学六年生女子軽量の部 

優勝   木場  彩選手(岐宿町柔道部)

準優勝  松浦 飛鳥選手(諏訪ノ森柔道教室)

第三位  近藤 玲羅選手(東長崎柔心館)

     松永 夢叶選手(早岐青少年柔道育成会

小学六年生女子重量の部

優勝   松永 七海選手 (修喩館)

準優勝  中村 詩夏選手 (平山道場)

第三位  山田 望愛選手 (東長崎柔心館)

     清水 葵芳選手 (大浜少年柔道部

中学一年軽量の部 

優勝   村岡 悠真選手 (五島柔道クラブ)

準優勝  野口市郎太選手 (五島鍛心会)

第三位  小宗 康介選手 (小佐々柔道教室)

     林田 倖弥選手 (東長崎中学校     

北陽塾塾生 高木風友人 一回戦敗退

      作馬 陸仁 二回戦敗退      

中学一年中量の部

優勝   松田 基裕選手 (小佐々柔道教室)

準優勝  松永 大夢選手 (早岐青少年柔道育成会)

第三位  造酒 大成選手 (相浦武道会柔道部)

     松森 海斗選手 (小長井町青少年柔道部)

北陽塾塾生 橋本 太陽 一回戦敗退

中学一年重量の部

優勝   坂本 圭生選手 (長与尚武会)

準優勝  宮崎 希海選手 (吾妻少年柔道クラブ)

第三位  谷口  蓮選手 (岐宿町柔道部)

     若杉 哲汰選手 (有喜少年柔道クラブ)

中学二年軽量の部 

優勝   若菜 将太選手 (五島鍛心会)

準優勝  松添栞士郎選手 (諏訪ノ森柔道教室)

第三位  牧山 冬磨選手 (佐世保中等部)

     窄頭広乃介選手 (岐宿町柔道部)

北陽塾塾生 馬場  海 三回戦敗退 ベスト8

      林  頌栄 一回戦敗退

中学二年中量の部

優勝   草野 博雅選手 (諏訪ノ森柔道教室)

準優勝  村本 優希選手 (吉岡道場)

第三位  川野 魁人選手 (佐世保中等部)

     加治正太郎選手 (大村中学校)

中学二年重量の部

優勝   居村 大輝選手 (五島柔道クラブ)

準優勝  浦  宣之選手 (講志館)

第三位  野口 網太選手 (五島鍛心会)

     佐藤 架月選手 (諫早中学校

中学女子軽量の部 

優勝   松浦ゆうき選手 (平戸少年柔道クラブ)

準優勝  高屋 歌鈴選手 (喜々津中学校)

第三位  松崎 桃奈選手 (橘中学校)

     井村 友紀選手 (郡中学校)

北陽塾塾生 林 日奈乃 欠場

中学女子重量の部

優勝   松浦 香帆選手 (諏訪ノ森柔道教室)

準優勝  菅  志衛選手 (南有馬少年柔道部)

第三位  渡部ふうら選手 (南有馬少年柔道部)

     瀬戸口南美選手 (諏訪ノ森柔道教室)

北陽塾塾生 構  星桜 三回戦敗退 ベスト8

 

小学団体総合

優勝   諏訪ノ森柔道教

準優勝  修喩館

第三位  東長崎柔心館

中学団体総合

優勝   諏訪ノ森柔道教

準優勝  五島柔道クラブ

第三位  五島鍛心会 

 

 

 

f:id:hokuyojudo:20170327092712p:plain 

 

 

Facebookでは日頃の練習風景等を配信しております 

https://www.facebook.com/hokuyoujudojyuku/?fref=pho 

twitter では試合速報等を配信しております

https://mobile.twitter.com/hokuyoujyuku

 

 


柔道 ブログランキングへ