気張れ!北陽塾

横道かともよかたい!ごつか奴になってほしか!

有料アダルト動画月額アダルト動画裏DVD美人フェラ高画質アダルト動画
アクセスカウンター
フェラ動画美人フェラ無修正アダルト動画フェラチオ動画無修正フェラ
無修正フェラ動画アダルト動画無修正アニメ動画海外アダルト動画無修正DVDクレジットカード有料アダルト動画月額アダルト動画
無料カウンター
ウォーターサーバーアダルトグッズランジェリー無修正盗撮動画AV女優名教えて無修正パイパン動画美マンアーロンチェア
ジャポルノ
無料アクセスカウンター
セックス動画
無修正エロ動画エロ動画テクノブレイク
ブログカウンター
アダルト動画猫SNSSNS

北陽塾塾生戦歴

久留米アリーナ落成記念 『第36回九州少年柔道大会』 団体戦結果

平成30年6月30日・7月1日福岡県久留米市の久留米アリーナにおいて 久留米アリーナ落成記念『第36回九州少年柔道大会』が行われました 一年生・二年生は県の上位五名 三年生から六年生は八名(軽量級四名・重量級四名) 長崎県代表とし、団体戦・個人戦に 六…

『第27回日整全国少年柔道大会長崎県大会』 結果

平成30年6月17日長崎県総合体育館武道場に於いて 『第27回日整全国少年柔道大会長崎県大会』が行われました 四年生 優勝 深江 礼華選手 (小佐々柔道教室) 準優勝 田端 啓二選手 (福江武道館) 五年生 優勝 岩井 大湖選手 (小佐々柔道教室) 準優勝 浦 侑…

『平成30年度全九州高等学校柔道競技』 団体戦速報

平成30年6月16日鹿児島県総合体育センター体育館に於いて 『平成30年度全九州高等学校柔道競技』団体戦が行われました 男子団体戦 優勝 大牟田高等学校 準優勝 福岡大学附属大濠高等学校 第三位 九州学院高等学校 鹿児島情報高等学校 決勝リーグ進出校 第一…

『長崎県高等学校総合体育大会柔道競技』団体戦速報

平成30年6月2日長崎県立総合体育館サブアリーナに於いて 『長崎県高等学校総合体育大会柔道競技』が行われました 男子団体戦 優勝 長崎日本大学高等学校 準優勝 長崎南山学園高等学校 第三位 鹿町工業高等学校 五島高等学校 女子団体戦 優勝 長崎明誠高等学…

『平成30年度大村市中学校総合体育大会 柔道競技』 結果

平成30年5月27日大村市武道館に於いて 『平成30年度大村市中学校総合体育大会 柔道競技』が行われました 北陽塾塾生も各中学校より参加しました 男子団体戦結果 優勝 玖島中学校 準優勝 大村中学校 第三位 桜が原中学校 女子団体戦結果 優勝 玖島中学校 準優…

『諌早市長旗杯争奪中学校スポーツ選手権柔道競技』 結果

平成30年4月29日諌早中央体育館に於いて 『諌早市長旗杯争奪中学校スポーツ選手権柔道競技』が行われました 団体戦結果 優勝 小長井中学校 準優勝 玖島中学校 第三位 吾妻中学校 諫早中学校 一年男子軽量級 優勝 三好 優希選手 (玖島中学校) 準優勝 中野 …

『雲仙ジュニアスポーツ大会』  結果

平成30年4月22日小学生は吾妻武道館で行われる『雲仙ジュニアスポーツ大会』 に出場しました 雲仙ジュニアスポーツ大会は、5連覇のかかる試合でした 四年生以上の5人制団体戦で行われ北陽塾のオーダーは 予選リーグ1試合目(国見少年)・予選リーグ2試合目…

『第28回長崎県柔道場連盟少年柔道大会』 結果

平成30年3月25日 長崎市県立総合体育館メインアリーナで 『長崎県柔道場連盟少年柔道大会』長崎県では『メモリード杯』として親しまれている大会です この大会は『九州少年柔道大会予選』と四年生・五年生にとっては 『全国小学生学年別柔道大会長崎県予選』への出…

『第44回諌早市青少年防犯柔道大会』 結果

平成30年3月4日、諌早市小野体育館に於いて 『第44回諫早市青少年防犯柔道大会』が行われました 幼児の部 優勝 松本 琉生選手 (森山少年) 準優勝 北川 智大選手 (吉岡道場) 第三位 住本 琢真選手 (南有馬少年) 野口浩志郎選手 (剛柔心) 小学生一年男…

『第9回スポーツひのまるキッズ九州小学生大会』 結果

平成30年3月4日福岡県粕屋町総合体育館(かすやドーム)に於いて 『第9回スポーツひのまるキッズ九州小学生大会』が行われました 北陽塾からも参加希望者のみの参加になりましたが12名参加しました 前回の『第8回スポーツひのまるキッズ中国・四国小学生大会…

『平成29年度 九州選抜中学生体重別団体優勝大会長崎県予選』

平成30年2月11日長崎県立総合体育館武道場に於いて 『平成29年度 九州選抜中学生体重別優勝大会長崎県予選』が行われました 優勝者は、4月17日に福岡国際センターで行われる 『平成30年度第17回九州選抜中学生体重別団体優勝大会』に出場します 長崎県予選に…

『平成29年度九州地区中学校柔道優勝大会』 結果

平成29年12月10日諫早市小野体育館に於いて 『平成29年度九州地区中学校柔道優勝大会』が行われました 結果 男子団体戦 優勝 九州学院中学校 準優勝 昭栄中学校 第三位 田主丸中学校 戴星学園中学校 女子団体戦 優勝 武雄中学校 準優勝 高田柔道クラブ 第三…

『第8回スポーツひのまるキッズ中国・四国小学生大会』 結果

平成29年12月10日キリンビバレッジ周南総合スポーツセンターに於いて 『第8回スポーツひのまるキッズ中国・四国小学生大会』が行われました 北陽塾からも参加希望者のみの参加になりましたが7名参加しました 1年生男女混合軽量級 優 勝 岡本 佳久選手 広畑…

『平成29年度長崎県中学校新人大会柔道競技』 結果

平成29年11月26日長崎市総合体育館サブアリーナに於いて 『平成29年度長崎県中学校新人大会柔道競技』が行われました 団体男子21校・団体女子16校 男子団体結果 優勝 長崎南山学園中学校 準優勝 東長崎中学校 第三位 長崎日本大学中学校 吾妻中学校 女子団体…

『第26回日整全国少年柔道大会』  結果報告

平成29年10月8日に東京都講道館に於いて 『第26回日整全国少年柔道大会』『第7回日整全国少年柔道形競技会』が 開催され長崎県代表チームの一員として山口心夏選手が出場しました 先鋒 岩井 大湖選手 (小佐々柔道教室) 次鋒 川口 克希選手 (長崎県整復師…

『第2回ひよこ柔道大会』 in シーハットおおむらサブアリーナ 結果

平成29年10月9日に大村市シーハットおおむらに於いて 『第2回ひよこ柔道大会』を行いました この大会は、3年生以下の柔道少年を対象に去年より『ひよこプロジェクト』 を立ち上げ行っております 今年は、『大村市いきいき助成金』の援助を受けて県内外から…

『第50回JC旗争奪柔道大会』 結果

平成29年9月23日に佐世保市県立武道館に於いて 『第50回JC旗争奪柔道大会』が行われました 団体戦に出場しました 団体戦結果 小学生 優勝 講志館A 準優勝 諏訪ノ森柔道教室A 第三位 養心会少年柔道部 小佐々柔道教室 北陽塾二回戦敗退 中学生男子 優勝 広…

『第39回諫早市少年柔道大会』 結果速報

平成29年9月3日、諫早市小野体育館に於いて『第39回諫早市少年柔道大会』が 開催され、北陽塾からも出場しました 結果 幼年の部 優勝 松本 琉生選手 (森山町少年) 準優勝 北川 智大選手 (吉岡道場) 第三位 野口浩志郎選手 (剛柔心) 住本 琢真選手 (南…

『第26回日整全国柔道大会長崎県大会』 結果報告

平成29年7月30日に、『第26回日整全国柔道大会長崎県大会』が 長崎県立総合体育館武道場で行われました この大会は、六年生~四年生の男女混合で行われ 六年生・五年生は上位二名が四年生は優勝者が県代表として 平成29年10月8日に、東京都講道館で行われる …

『平成29年度 長崎県中学校総合体育大会』 結果速報

平成29年7月23日に諫早市小野体育館で 『平成29年度長崎県中学校総合体育大会』が行われました 団体戦・個人戦の優勝中学校・各階級の優勝者は福岡国際センター で 平成29年8月22から行われる 『全国中学校柔道大会福岡県大会』に県代表として出場します 団…

『第35回九州少年柔道大会』 in 長崎 結果速報

平成29年6月17日・18日に長崎県総合体育館で行われ 九州少年柔道の頂点を決める大会です 北陽塾から山口心夏選手が出場しました 団体戦 小学1年生 優勝 熊本 準優勝 宮崎 第三位 長崎 山口 大分 佐賀 小学2年生 優勝 北九州 準優勝 福岡中部 第三位 長崎 …

平成29年度『長崎県中総体大村市地区予選』結果

平成29年5月28日『長崎県中総体大村市地区予選』が 大村市武道館で行われました 中学三年生にとっては、勝たないと夏が終わります 三年男子 馬場 海選手 (玖島中学校) 50kg級 林 頌栄選手 (玖島中学校) 50kg級 坂下 将熙選手 (玖島中学校) 55kg級 二年…

『第14回全国小学生学年別柔道大会長崎県予選』

平成29年5月27日『第14回全国小学生学年別柔道大会長崎県予選』が 長崎県総合体育館武道場で行われました 各階級の優勝者は、平成29年8月20日北海道札幌市『きたえーる』で開催される 『第14回全国小学生学年別柔道大会』に出場資格を与えられます 長崎県道…

『諫早市長杯争奪中学校スポーツ選手権大会』

平成29年4月29日『諫早市長杯争奪中学校スポーツ選手権大会』が、 内村記念アリーナで行われました 団体戦 15チーム・個人戦男子6階級 85名・女子3階級 30名 結果 団体戦 優勝 千々石中学校 準優勝 有明中学校 第三位 諫早中学校 吾妻中学校 玖島中学校 Aチ…

『第12回 雲仙ジュニアスポーツ大会柔道競技』 『第2回 読売新聞社杯争奪柔道大会』

平成29年4月23日『雲仙ジュニアスポーツ大会柔道競技』が吾妻町武道場で 『第二回読売新聞社杯争奪柔道大会』が佐世保県立武道館で行われました 雲仙ジュニアスポーツ大会は、小学生・中学生による団体戦で争われます 小学生 団体・中学生 団体で出場しまし…

『第27回長崎県柔道場連盟少年柔道大会』 結果

平成29年3月26日 諫早市小野体育館で『長崎県柔道場連盟少年柔道大会』 長崎県では『メモリード杯』として親しまれている大会です この大会は『九州少年柔道大会予選』と四年生・五年生にとっては 『全国小学生学年別柔道大会長崎県予選』への出場権を懸けた…

『第43回諫早市青少年防犯柔道大会』

平成29年2月22日に『第43回諫早市青少年防犯柔道大会』及び 『小長井町青少年柔道部創立60周年記念柔道大会』へ出場しました 小長井町青少年柔道部創立60周年、誠におめでとうございます 昭和32年に亡くなられた浦田先生が、地元の公民館を利用して、長きに…

『九州選抜中学生体重別優勝大会』長崎県予選 速報

平成29年2月18日長崎県立総合体育館武道場にて『九州選抜長崎県予選』が 男子・女子合わせて65名の参加行われました 優勝者は、平成29年4月1日に福岡国際センターで行われる 『第16回九州選抜中学生柔道体重別団体優勝大会』に長崎県代表として 出場資格…

第39回 全国高等学校柔道選手権長崎県大会

平成29年1月14・15日に『第39回全国高等学校柔道選手権長崎県大会』 が、長崎県立総合体育館武道場で行われました 男子団体23校・女子団体6校 男子個人197名・女子個人35名 の参加で 選手権出場権を懸けて戦いました 団体戦結果 1/14 男子団体戦 優勝…

九州地区中学校柔道優勝大会 ~諌早市小野体育館~

平成28年12月11日、諫早市誕生記念として 『第12回九州地区中学生優勝大会』が諫早市小野体育館で行われ 北陽塾に所属する、男子三名が中学校単位で出場しました 近年、柔道競技を選択してくれる学生が減るなか個人戦の出場は出来るが 団体戦が組めない学校…